i
26.03.2024
Сбербанк отменит комиссии для застройщиков при льготной ипотеке
Сбербанк с 28 марта отменит требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов "Сбера", а с 4 апреля также для застройщиков, которые находятся на проектном финансировании банка

"С 28 марта отменяется требование субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов "Сбера". C 4 апреля полностью отменяется требование субсидирования льготных ставок для застройщиков, которые находятся на проектном финансировании банка", - сообщила пресс-служба банка.
При этом девелоперы по-прежнему могут применять субсидирование для снижения ставки клиента, добавляется в сообщении.

В начале января ряд крупнейших российских банков внесли изменения в условия выдачи льготной ипотеки, установив комиссию для застройщиков за каждый выданный ипотечный кредит.
В частности, Сбербанк ввел комиссию для девелоперов в размере 7,5% суммы кредита для программы льготной ипотеки с базовой ставкой 8% годовых, по программе семейной ипотеки под 6% комиссия составила 8,4%, по IT-ипотеке - 8,9%, по дальневосточной и арктической программам - 11,5%.

В феврале Сбербанк уменьшил плату за выдачу льготной ипотеки для застройщиков, пользующихся его проектным финансированием, до 3,9%, а для девелоперов, использующих комплексный продукт "Сбера", - до 0%
Первичный рынок
Военная ипотека
Ставка
от 11,4%
от 11,4%
Взнос
от 20%
от 20%
Срок
до 30 лет
до 30 лет
Заполните быструю заявку
и специалист банка
с вами свяжется